Hostel El Refugio de Las Aves
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Actividades Excursionismo |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
A tan solo 1 km del hotel Hostel El Refugio de Las Aves Santa Rosa de Calamuchita, los huéspedes pueden visitar el Puente Colgante. Esta pensión atrae a sus huéspedes con un aparcamiento privado gratuito, disponible en las instalaciones.
El centro de Santa Rosa de Calamuchita está a 10 minutos a pie del hotel. Playa Soleada se ubica a pocas cuadras del hotel El Refugio de Las Aves Santa Rosa de Calamuchita, mientras que la Reserva Natural La Cascada se ubica a unos 20 minutos a pie. El lugar se ubica a 2 km de la Reserva Cascada Escondida. La estación de autobuses Terminal Omnibus está no muy lejos de de este hotel.
El restaurante Nonna Bertina, con unos platos deliciosos, está a unos 5 minutos a pie.
- Atracciones locales
- Teatro Italiano726 km
- la Catedral Santa Rosa de Lima1276 km
- Patio Teo Lau908 km
- Museo Estanislao Baños1281 km
- Sheik Santa Rosa676 km
- Costanera de Santa Rosa de Calamuchita662 km
- Reserva Natural La Cascada1121 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Córdoba115 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
- Extintores
Comida & Bebidas
- Cocina compartida
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
- Ocio/ Sala de TV
- Excursionismo
En la habitación
- Juegos de tablero
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está el hotel Hostel El Refugio de Las Aves del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 10 minutos andando del hotel Hostel El Refugio de Las Aves. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Córdoba del hotel Hostel El Refugio de Las Aves?
Hay una distancia de 115 km entre el aeropuerto Córdoba y el hotel Hostel El Refugio de Las Aves - 🚗
¿Puedo aparcar mi coche cerca del hotel Hostel El Refugio de Las Aves?
Sí, en el hotel Hostel El Refugio de Las Aves puedes utilizar un aparcamiento privado gratuito. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del hotel Hostel El Refugio de Las Aves como muy tarde?
Los visitantes del hotel Hostel El Refugio de Las Aves deberían estar listos para realizar el check-out a las 10:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel de Santa Rosa de Calamuchita?
El precio medio de una habitación en el hotel de Santa Rosa de Calamuchita es de 12 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel.